Seltene "Robin"s-Egg"-Vase mit Pfirsich-Relief
Lot-Nr. 942
China, 19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Porzellan mit fein gesprenkelter, türkis-blauer Glasur (Robin"s Egg). Bauchige Flaschenhalsform mit schauseitig üppigem Relief eines Pfirsichbäumchens und prallen Früchten. Sechszeichen Qianlong-Marke. Min. Haarriss (rest.). H. 29,5 cm.
Lot-Nr. 942