Kleines Reisebureau
Lot-Nr. 586
England, 19. Jh. Mahagoni, furniert und mit Messing-Einlagen. Aufklappbar, innen mit goldgeprägter, grüner Ledereinlage, 2 Tintenfässern und Fächern. Kartusche mit Gravur "C. Fenton". Furnierriss. H. 19 cm, 50 x 29 cm, aufgeklappt 50 x 58 cm.
Kleines Reisebureau
Kleines Reisebureau
Lot-Nr. 586