Napoleon-III-Salontisch mit Bronze-Applikationen

Lot-Nr. 550

Ergebnis : 2.500 €

Frankreich, um 1860/80. Nussholz u.a., furniert und mit vergoldeten Bronze-Applikationen. Auf 6 Tatzenfüssen der hexagonaler Fuss mit mittigem Schaft, die Zarge umlaufend mit applizierter Blütengirlande. H. 83 cm, Dm. 62 cm.

Lot-Nr. 550

Ergebnis : 2.500 €