Napoleon-III-Verwandlungstisch mit Würfelmarketerie
Lot-Nr. 563
Frankreich, um 1860. Rosenholz, furniert und Messing, vergoldet. Geschwungene Konstruktion, in der Front mit zwei kl. Schüben und mittigem Schub, darin hochklappbare Lade sowie mit seitl. Schub. Abschließende Platte mit Würfelmarketerie. Fachm. rest. H. 73 cm, B. 41 cm, T. 27 cm.
Lot-Nr. 563