Heroines
Bettina Rheims (Neuille-sur-Seine, Paris 1952)
Lot-Nr. 230
Farboffset, 84 x 59,5 cm, u. Mitte handsign. Bettina Rheims, ungerahmt. - Französische Fotografin, die in ihren Arbeiten den weiblichen Körper in erotisch-provokanten Situationen zur Schau stellt. - Mus.: Paris, Lausanne, Seoul u.a.
Bettina Rheims: Heroines
Heroines
Lot-Nr. 230