Abstraktes Bild 1977
Gerhard Richter (Dresden 1932)
Lot-Nr. 238
1991, Farboffset, 70 x 90 cm, r. u. handsign. Richter, min. Griffalten, ungerahmt. - WVZ: Butin S. 285. - Einer der einflußreichsten Künstler der Gegenwart, studierte an der Dresdner u. der Düsseldorfer Akademie, in vielen der bedeutendsten Sammlungen u. Museen weltweit vertreten.
Gerhard Richter: Abstraktes Bild 1977
Abstraktes Bild 1977
Lot-Nr. 238