Biedermeier-Konsoltisch
Lot-Nr. 569
Norddeutsch, Anf. 19. Jh. Mahagoni, furniert, tlw. massives Holz, helle Band und Fadeneinlagen, vergoldete Bronze-Applikation von mythologischen Mischwesen. Fachm. aufgearbeitet, Furniererg. H. 74 cm, B. 65 cm, T. 36 cm.