KatalogarchivSeptember 2012 → Koch & Bergfeld gegr. 1829 in Bremen - Kaffee- und Teeservice

Koch & Bergfeld gegr. 1829 in Bremen - Kaffee- und Teeservice

Kaffee- und Teeservice

Lot-Nr. 693 | Koch & Bergfeld gegr. 1829 in Bremen

Kaffee- und Teeservice | Erlös 1.000 €

Deutsch, 20. Jh. Silber, gest. "800", MZ., fortlaufend num. 77920-77923. 4-tlg.: Kaffeekanne (H. 21,5 cm), Teekanne (H. 15 cm), Sahnekännchen und Zuckerdose. Tlw. innen Restvergoldung. Kl. Gebrauchsspuren. Gew. zus. ca. 1535 g.