Butterdose mit Blaumalerei

Butterdose mit Blaumalerei

Lot-Nr. 626

Meissen, Mitte 18. Jh. Gerippte Wandung mit floralen Motiven. Knauf in Hasen-Form. Schwertermarke. Fachm. rest. H. 7 cm, 9 x 14,5 cm.

Butterdose mit Blaumalerei

Butterdose mit Blaumalerei

Lot-Nr. 626

Butterdose mit Blaumalerei
Butterdose mit Blaumalerei