KatalogarchivSeptember 2012 → Karl Wissing (Bocholt 1970) - Figur "Ikarus"

Karl Wissing (Bocholt 1970) - Figur "Ikarus"

Figur "Ikarus"

Lot-Nr. 772 | Karl Wissing (Bocholt 1970)

Figur "Ikarus" | Erlös 400 €

Keramische Giessmasse, polychrom gefasst. Studierte u.a. an der Fachhochschule in Niederhein und an der Kölner International School of Design. Aus der Reihe seiner farbgewaltigen Plastiken, in offensiver, erotischer und herausfordernder Ausdruckskraft. Am Sockel sign. und num. "4/50 K. Wissing". H. 50 cm.