Déjeuner mit Zikaden, Vögeln und Schmetterlingen
Lot-Nr. 1107
Japan, Anf. 20. Jh. Porzellan mit feiner Malerei und Golddekor. Alle Teile mit stimmungsvollem Dekor von Tieren in weiter Landschaft. 6-tlg.: Kanne (H. 14,5 cm, Chip an der Deckelinnenseite), 2 Tassen mit UT (1 Tasse etw. rest.), gr. ovale Anbietplatte (29 x 36,5 cm), Zucker, Sahne. Manufakturmarke.
Lot-Nr. 1107