Mandarintuch mit Kranich

Mandarintuch mit Kranich

Lot-Nr. 1090

China, Qing-Dynastie (1644-1911). Stickerei auf schwarzem Tuch, tlw. mit Goldfäden. Rangabzeichen eines chinesischen Adligen oder Zivilbeamten. Runde Reserve mit Kranich auf Wolkenfond in einer Bordüre von Wunschzeichen. Hinter Glas gerahmt, ungeöffn. Kl. Altersspuren. Dm. 32 cm.

Mandarintuch mit Kranich

Mandarintuch mit Kranich

Lot-Nr. 1090

Mandarintuch mit Kranich
Mandarintuch mit Kranich