Mandarintuch mit Kranich
Lot-Nr. 1090
China, Qing-Dynastie (1644-1911). Stickerei auf schwarzem Tuch, tlw. mit Goldfäden. Rangabzeichen eines chinesischen Adligen oder Zivilbeamten. Runde Reserve mit Kranich auf Wolkenfond in einer Bordüre von Wunschzeichen. Hinter Glas gerahmt, ungeöffn. Kl. Altersspuren. Dm. 32 cm.
Mandarintuch mit Kranich
Mandarintuch mit Kranich
Lot-Nr. 1090