Außergewöhnliche Glasvase
Andrea Zilio (Venedig 1966)
Lot-Nr. 313
Murano, um 2009. Unikat. Farbloses Glas mit polychromem Zwischenschichtdekor von "zanfirico"-Bändern, flächigen Einschmelzungen sowie zwei gr. Sternmurrinen in Violette und Gold bzw. Blau, partiell Goldstaub, Mündungsrand mit opakpinker Umschmelzung, Wandung partiell mit mattem Linien-, Gitter- und Wabenschliffdekor in sog. "battuto"-Technik. Am Boden sign. "m. Andrea Zilio murano" und Künstlermonogramm "AZ". H. 62 cm.
Andrea Zilio: Außergewöhnliche Glasvase
Außergewöhnliche Glasvase
Lot-Nr. 313