Glasskulptur "Tigre ruggendo"

Gino Cenedese (1907 - 1973)

Glasskulptur "Tigre ruggendo"

Lot-Nr. 332

Murano, um 1975. Opakweißes Glas mit orange getöntem Überfang, frei ausgeformt und angearbeitet, Fellzeichnung in Braun, die Pfoten in Dunkelviolette, kräftig farbloser Überfang. Ausführung: Vetreria Gino Cenedese. Bez. mit Herstelleretikett "Murano Cenedese Vetri". An der Fussunterseite sign. "Cenedese". H. 33 cm.

Gino Cenedese: Glasskulptur "Tigre ruggendo"

Gino Cenedese (1907 - 1973)

Glasskulptur "Tigre ruggendo"

Lot-Nr. 332

Glasskulptur "Tigre ruggendo"
Glasskulptur "Tigre ruggendo"