Bücherregal mit Bambus-Dekor

Bücherregal mit Bambus-Dekor

Lot-Nr. 571

Frankreich, um 1860. Satinholz, furniert und Nussholz, massiv. Hochrechteckiger Corpus mit 1 Schub und 5 variable einlegbaren Regalböden, Zierrahmung in Form von Bambus. Wenige Gebrauchsspuren, Furniererg. H. 234 cm, B. 101 cm, T. 43 cm.

Bücherregal mit Bambus-Dekor

Bücherregal mit Bambus-Dekor

Lot-Nr. 571

Bücherregal mit Bambus-Dekor
Bücherregal mit Bambus-Dekor