Vergoldeter Napoleon-III-Tisch

Lot-Nr. 557

Frankreich, 19. Jh. Holz, geschnitzt und vergoldet. Geschwungene Tischkonstruktion mit geschnitztem Dekor von Blüten und Blattwerk, abschließend mit eingelegter Marmorplatte. Kl. best. H. 75 cm, 115 x 77 cm.

Lot-Nr. 557