Ofenschirm im Louis-Seize-Stil
Lot-Nr. 576
Frankreich, um 1860/80. Holz, geschnitzt und vergoldet. Rahmung mit Säulen und allseitig feinem Schnitzdekor, im Zentrum mit filigraner Stickerei zwischen zwei Glasscheiben. Fassung tlw. übergangen, kl. Best. H. 111 cm, B. 74 cm.
Lot-Nr. 576