Seladon-Vase "Gu"

Seladon-Vase "Gu"

Lot-Nr. 841

China, 18./19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Keramik mit dichter grüner Glasur. Charakteristische Form mit weit ausgestelltem Trompetenrand und 4 angedeuteten Flanschen. Craquelé in der Glasur. Wenige Chips am Mündungsrand. H. 27,5 cm.

Seladon-Vase "Gu"

Seladon-Vase "Gu"

Lot-Nr. 841

Seladon-Vase "Gu"
Seladon-Vase "Gu"