KatalogarchivSeptember 2012 → Elegante Vitrine im Empire-Stil

Elegante Vitrine im Empire-Stil

Lot-Nr. 579 |

Elegante Vitrine im Empire-Stil | Erlös 800 €

Holz, mahagonifarben gefasst, Bronze und Messing, vergoldet. Auf Tatzenfüssen der 1-türige, 3-seitig verglaste Corpus, innen mit Stoffbespannung und 2 Einlegeböden aus Glas. Empire-Zierrat von Lorbeerkränzen, Lyra, Schleifen und Palmetten. H. 163 cm, B. 68 cm, T. 46 cm.