Bronze-Figur 'Diana'
Franz Rosse (Berlin 1858 - Berlin 1900)
Lot-Nr. 791
Um 1885. Bronze mit brauner Patina, Figur H. 29,5 cm, Mamorsockel H. 12 cm, sign. und dat. 'F. Rosse 85'. - Zum Werk des Berliner Bildhauers Franz Rosse zählen mythische Frauenfiguren wie die 'Diana'.
Franz Rosse: Bronze-Figur 'Diana'
Bronze-Figur 'Diana'
Lot-Nr. 791