KatalogarchivSeptember 2012 → Luise Gräfin Platen-Hallermund Landschaftsmalerin Mitte 19. Jh. - Fissau bei Eutin

Luise Gräfin Platen-Hallermund Landschaftsmalerin Mitte 19. Jh. - Fissau bei Eutin

Fissau bei Eutin

Lot-Nr. 93 | Luise Gräfin Platen-Hallermund Landschaftsmalerin Mitte 19. Jh.

Fissau bei Eutin | Erlös 500 €

Öl/Karton/Holz, 22 x 33 cm, verso bez. "Gemalt von Luise Gräfin Platen-Hallermund, geb. Freiin von Hollen, Schönweide, für Henny Hencke zu Eutin, um 1840. Zartin bei Fissau in Holstein".