Großer Arita-Teller mit Karpfen

Lot-Nr. 1110

Japan, 19. Jh. Porzellan mit Blaumalerei. Im Spiegel große runde Reserve mit Karpfen-Paar unter Päonien-Bordüre. Craquelé. Dm. 47,5 cm.

Lot-Nr. 1110