Großer Drachen-Gong

Großer Drachen-Gong

Lot-Nr. 1086

China, Anf. 20. Jh. Holz, geschnitzt, und Metall. Eingehängter Gong in prunkvoll geschnitztem Rahmen in Bambus-Optik: Großer Ring mit Aufsatz von Drachenpaar um flammender Perle (min. best.). Mit Schlegel. H. 87,5 cm.

Großer Drachen-Gong

Großer Drachen-Gong

Lot-Nr. 1086

Großer Drachen-Gong
Großer Drachen-Gong