KatalogarchivSeptember 2012 → Bertel Thorvaldsen (Kopenhagen 1770 - Kopenhagen 1844), nach - Große Bronze-Figur "Jason bringt das Goldene Vlies"

Bertel Thorvaldsen (Kopenhagen 1770 - Kopenhagen 1844), nach - Große Bronze-Figur "Jason bringt das Goldene Vlies"

Große Bronze-Figur "Jason bringt das Goldene Vlies"

Lot-Nr. 620 | Bertel Thorvaldsen (Kopenhagen 1770 - Kopenhagen 1844), nach

Große Bronze-Figur "Jason bringt das Goldene Vlies" | Erlös 900 €

Frankreich, Anf. 20. Jh. Bronze mit brauner Patina, schwarze Marmorplinthe, Figur H. 65 cm, Plinthe H. 4 cm, 21 x 21 cm, Gießerstempel "J.B. Deposee Bronze Garantie Paris", num. A 1130. - Das Original steht heute im Kopenhagener Thorvaldsen Museum.