KatalogarchivSeptember 2012 → Shakespeare Visionen

Shakespeare Visionen

Shakespeare Visionen

Lot-Nr. 157 |

Shakespeare Visionen | Erlös 700 €

Eine Huldigung deutscher Künstler, Verlag der Marées-Gesellschaft, R. Piper, München 1918. Nr. 33/150. Enthält 31 Radierungen, Lithographien u. Holzschnitte, partiell handkoloriert, u.a. von L. Corinth, M. Beckmann, Karl Hofer, O. Gulbransson u. Th. Th. Heine, sowie ein Beiheft mit Vorwort von G. Hauptmann. Alle Blätter in Passepartouts montiert u. auf den Passepartouts bez. Blatt Nr. 32 u. die Mappe fehlen.