In der Dusche
Peter Nagel Kiel 1941
Lot-Nr. 248
Radierung, 20,5 x 20 cm, r. u. mit Bleistift sign. u. dat. Peter Nagel 66 sowie Bez. von fremder Hand, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Maler u. Graphiker, studierte an der Hochschule für Bildende Künste Hamburg u.a. bei K. Kluth, 1965 gehörte er zu den Gründern der Gruppe ZEBRA, 1967 erhielt er ein Stipendium der Villa Massimo in Rom, ab 1985 war er Professor an der Kunsthochschule Kiel.
Peter Nagel: In der Dusche
In der Dusche
Lot-Nr. 248