Drei stehende Akte

Robert Graham (Mexiko Stadt 1938 - Venice 2008)

Drei stehende Akte

Lot-Nr. 250

Lithographie, 23 x 33,5 cm, r. u. sign. u. dat. Robert Graham 1971, l. u. num. 58/150, weitere Bez. von fremder Hand, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - US-amerikanischer Bildhauer u. Graphiker, studierte 1961-64 in San Jose u. San Francisco, er schuf Großplastiken für zahlreichen öffentliche Plätze in den USA, unter anderem anläßlich der Olympischen Spiele 1972; er war mit der Hollywood-Schauspielerin Anjelica Huston verheiratet.

Robert Graham: Drei stehende Akte

Drei stehende Akte

Lot-Nr. 250

Drei stehende Akte
Drei stehende Akte