Quadratische Schale mit Burgansicht

Lot-Nr. 456

Meissen, 19. Jh. Im Spiegel großes Hausmalerei-Motiv. Ansicht eines romantischen Burggeländes. Die geschweifte Fahne mit Blumenmalerei und Insekten (min. fachm. rest.). Schwertermarke. 24 x 24 cm.

Lot-Nr. 456