Quadratische Schale mit Burgansicht
Lot-Nr. 456
Meissen, 19. Jh. Im Spiegel großes Hausmalerei-Motiv. Ansicht eines romantischen Burggeländes. Die geschweifte Fahne mit Blumenmalerei und Insekten (min. fachm. rest.). Schwertermarke. 24 x 24 cm.