Lack-Sekretär mit Chinoiserien

Lot-Nr. 288

England, Ende 19. Jh. Holz mit schwarzer Lackfassung und Golddekor, tlw. in Relief. Schauseitig auf der Klappe große Gartenszene. Gebrauchsspuren. H. 107,5 cm, B. 79 cm, T. 46 bzw. 87 cm.

Lot-Nr. 288