Satz von 6 Biedermeier-Stühlen

Lot-Nr. 300

Deutsch, um 1830/40. Nußholz, massiv und furniert, helle Bandeinlagen, Messing-Rosetten. Gepolstert und bezogen mit Rosshaar. Gebrauchsspuren, tlw. rep. Rückenh. 86 cm, Sitzh. 47 cm, B. 49 cm, T. 43 cm.

Lot-Nr. 300