Auktionen →  Kunstauktion Juni 2012 →  Juni 2012 →  Bettina Rheims: Das Bild des Körpers

Bettina Rheims: Das Bild des Körpers

Bettina Rheims (Neuille-sur-Seine, Paris 1952)

Das Bild des Körpers

Lot-Nr. 179 | Erlös: 1.100,00 €

Farboffset, 84 x 59,5 cm, r. u. handsign. Bettina Rheims, ungerahmt. - Französische Fotografin, die in ihren Arbeiten den weiblichen Körper in erotisch-provokanten Situationen zur Schau stellt. - Mus.: Paris, Lausanne, Seoul u.a.