Baselitz: Die Afrika-Sammlung

Georg Baselitz (Deutschbaselitz 1938)

Baselitz: Die Afrika-Sammlung

Lot-Nr. 187

Farboffset, 84 x 59 cm, u. Mitte handsign. G. Baselitz, ungerahmt. - Einer der bedeutendsten zeitgenössischen deutschen Maler u. Bildhauer, Vertreter des Neoexpressionismus, zahlreiche internationale Ausstellungen, Professur an der Hochschule der Künste in Berlin, 2004 ausgezeichnet mit dem Praemium Imperiale des japanischen Kaiserhauses, dem sog. Nobelpreis der Künste.

Georg Baselitz: Baselitz: Die Afrika-Sammlung

Baselitz: Die Afrika-Sammlung

Lot-Nr. 187

Baselitz: Die Afrika-Sammlung
Baselitz: Die Afrika-Sammlung