Südliche Küste

André Cabane (Paris vor 1926)

Südliche Küste

Lot-Nr. 146

Öl/Holz, 26,5 x 35 cm, r. u. stempelsign. Cabane André. - Französischer Maler, studierte in Paris bei M. Baschet u. C. Royer, stellte 1926-32 im Pariser Salon aus. - Lit.: Bénézit.

André Cabane: Südliche Küste

André Cabane (Paris vor 1926)

Südliche Küste

Lot-Nr. 146

Südliche Küste
Südliche Küste