Südliche Küste
André Cabane (Paris vor 1926)
Lot-Nr. 146
Öl/Holz, 26,5 x 35 cm, r. u. stempelsign. Cabane André. - Französischer Maler, studierte in Paris bei M. Baschet u. C. Royer, stellte 1926-32 im Pariser Salon aus. - Lit.: Bénézit.
André Cabane: Südliche Küste
Südliche Küste
Lot-Nr. 146