Expressiver Kopf

Antonius Höckelmann (Olde 1937 - Köln 2000)

Expressiver Kopf

Lot-Nr. 148

Ergebnis : 1.000 €

Mischtechnik, 99 x 80 cm, r. o. sign. u. dat. A. Höckelmann 80 sowie gewidmet, l. u. undeutlich bez. sowie erneut dat., auf Unterlage montiert. - Bildhauer u. Maler, studierte 1951-57 Holzbildhauerei, danach Malerei an der Hochschule für Bildende Künste Berlin bei K. Hartung, seit 1970 lebte er in Köln, nahm an zahlreichen Ausstellungen teil, darunter an der Documenta 6 u. 7.

Antonius Höckelmann: Expressiver Kopf

Expressiver Kopf

Lot-Nr. 148

Ergebnis : 1.000 €

Expressiver Kopf