Teeservice "Rote Rose" für 6 Personen

Lot-Nr. 502

Ergebnis : 900 €

Meissen, um 1900. 18-tlg.: Teekanne (H. 12 cm), 6 Teetassen mit UT, 6 Teller (1 Teller 20. Jh., Dm. 20 cm), großes ovales Rocaille-Tablett (33 x 45,5 cm), Fünfpassschale (2 Schleifstriche, Dm. 14,5 cm), Sahne und Zucker (Rosenknauf min. best.). Schwertermarke mit Knauf.

Lot-Nr. 502

Ergebnis : 900 €