KatalogarchivSeptember 2012 → Partner Desk im Sheraton-Stil

Partner Desk im Sheraton-Stil

Partner Desk im Sheraton-Stil

Lot-Nr. 296 |

Partner Desk im Sheraton-Stil | Erlös 500 €

England, 19. Jh. Mahagoni, massiv und furniert, Beschläge und Klauenfüsse auf Rollen aus Messing. Zarge mit jeweils 2 Schüben, Schreibplatte mit roter Ledereinlage, geprägt und Gold geprägt. Gebrauchsspuren. H. 78 cm, B. 123 cm, T. 80 cm.