Seladon-Schale

Seladon-Schale

Lot-Nr. 639

Ergebnis : 500,00 €

China, frühe Ming-Dynastie (1368-1644) oder früher. Keramik mit blass-grüner Seladon-Glasur. Craquelé. Am Rand etw. rest. Dm. 17,5 cm.

Seladon-Schale

Seladon-Schale

Lot-Nr. 639

Ergebnis : 500,00 €

Seladon-Schale