Do not wait houses - move

Friedensreich Hundertwasser (Wien 1928 - vor Australien 2000)

Do not wait houses - move

Lot-Nr. 169

Ergebnis : 5.400 €

Farbholzschnitt, 50,5 x 37 cm, l. u. handsign. u. dat. Hundertwasser 9 Dez. 1989 Wien sowie num. 462/499, ungerahmt. - Maler, Architekt, Ökologe u. Philosoph, bekanntester Vertreter der "Neuen Wiener Schule", der mit seinen organisch geformten Bauten u. farbstarken Bildern weltbekannt wurde. - Lit.: Schmied-Fürst "F.H." u.a.

Friedensreich Hundertwasser: Do not wait houses - move

Do not wait houses - move

Lot-Nr. 169

Ergebnis : 5.400 €

Do not wait houses - move