Große Tierfigur "Pirol"

Große Tierfigur "Pirol"

Lot-Nr. 511

Ergebnis : 300 €

Meissen, um 1900. Leuchtend polychrom staffierte Vogelfigur auf hohem Baumstumpfsockel. Schwertermarke mit Knauf und Ritzzeichen "820". Tlw. beschl. und rest. H. 25,5 cm.

Große Tierfigur "Pirol"

Große Tierfigur "Pirol"

Lot-Nr. 511

Ergebnis : 300 €

Große Tierfigur "Pirol"
Große Tierfigur "Pirol"