Tierfigur "Gimpel"

Tierfigur "Gimpel"

Lot-Nr. 509

Ergebnis : 300 €

Meissen, 1924-1934. Polychrom staffierte Vogelfigur auf hohem Baumstumpfsockel. Schwertermarke mit Punkt (Pfeiffer-Zeit) und 2 Schleifstrichen, Ritzzeichen "668". Sockel etw. best. und min. rest. H. 21 cm.

Tierfigur "Gimpel"

Tierfigur "Gimpel"

Lot-Nr. 509

Ergebnis : 300 €

Tierfigur "Gimpel"
Tierfigur "Gimpel"