Bronze-Figur "Mademoiselle"

Irmtraud Paillard (Deutschland 1948)

Bronze-Figur "Mademoiselle"

Lot-Nr. 765

Kövra/Schweden, 1999. Bronze mit bronzierender Patina, an der Bronzeplinthe verso sign., dat. und num. "I. Paillard 1999 Kövra 1/40". Die Bildhauerin Paillard lebt und arbeitet heute in Schweden. H. insg. 35 cm.

Irmtraud Paillard: Bronze-Figur "Mademoiselle"

Bronze-Figur "Mademoiselle"

Lot-Nr. 765

Bronze-Figur "Mademoiselle"
Bronze-Figur "Mademoiselle"