Bronze-Figur "Mademoiselle"
Irmtraud Paillard (Deutschland 1948)
Lot-Nr. 765
Kövra/Schweden, 1999. Bronze mit bronzierender Patina, an der Bronzeplinthe verso sign., dat. und num. "I. Paillard 1999 Kövra 1/40". Die Bildhauerin Paillard lebt und arbeitet heute in Schweden. H. insg. 35 cm.
Irmtraud Paillard: Bronze-Figur "Mademoiselle"
Bronze-Figur "Mademoiselle"
Lot-Nr. 765