Kleine Bronze-Figur "Handstand"
Christian Peschke (Säckingen 1946)
Lot-Nr. 773
Bronze mit goldener Patina, sign. "Chr. Peschke", Gießerstempel von Albrecht, Altrandsberg, num. 22/99, auf schwarzem Granitsockel. Peschkes bevorzugtes Sujet ist der weibliche Körper, den er geometrisiert, dabei jedoch nie zu sehr abstrahiert. Figur H. 15,5 cm, Sockel H. 7 cm, 6 x 5 cm.
Christian Peschke: Kleine Bronze-Figur "Handstand"
Lot-Nr. 773