Russische Gold-Brosche mit sternförmigem Diamant-Besatz

Lot-Nr. 340

Um 1850/60. 14 kt. RG, mit GG vergoldet und gest. "56", MZ. undeutlich "WR". Sogenannte Knoten-Brosche, mit ziselierten Gold-Bahnen und einer mattierten Kugel. Sternförmiger Besatz mit 1 Altschliffdiam. von ca. 0,10 ct. und 15 Rosendiam. variierender Größe. 1 kl., oberflächliche Best., Nadel verso erg. Dm. 40 cm, Gew. ca. 15 g.

Lot-Nr. 340