Kaffeeservice "Rocaille weiß" für 5 Personen

Lot-Nr. 507

Ergebnis : 300 €

KPM/Berlin, 20. Jh. Weißporzellan mit zartem Reliefdekor. 15-tlg.: Kaffeekanne (Rosenknauf min. best., H. 21,5 cm), 6 Tassen mit UT, 6 Teller (1 mit Schleifstrich, Dm. 18,5 cm), Sahnekännchen, Zuckerdose (Rosenknauf mit min. Chip) und ovale Korbschale mit Durchbruchrand (erg., 17 x 24,5 cm). Zeptermarke, überw. mit 1 Schleifstrich.

Lot-Nr. 507

Ergebnis : 300 €