KatalogarchivSeptember 2012 → Taschenuhr von Précise

Taschenuhr von Précise

Taschenuhr von Précise

Lot-Nr. 520 |

Taschenuhr von Précise | Erlös 200 €

Silber-Gehäuse, tlw. versilbert. Goldfarbenes Metall-Zifferblatt hinter Glas mit schwarzen arab. Ziffern, kleiner Sekunde, Blauzeiger, bez. "Précise" und "Swiss Made". Vergoldetes Zylinderwerk, Unruh mit Spiralfeder. Dm. 49 mm, Gew. ca. 69 g.