Rouleau-Vase mit Vogelpaar

Rouleau-Vase mit Vogelpaar

Lot-Nr. 792

Ergebnis : 400 €

China, 20. Jh. (Republik-Zeit). Porzellan mit polychromer Malerei. Schauseitig leuchtendes Motiv mit Vögeln auf blühendem Zweig. Verso Bez. mit chines. Schriftzeichen. Schulter und Hals mit Vorhang-Bordüre. Vierzeichen Jingdezhen-Marke. H. 24 cm.

Rouleau-Vase mit Vogelpaar

Rouleau-Vase mit Vogelpaar

Lot-Nr. 792

Ergebnis : 400 €

Rouleau-Vase mit Vogelpaar
Rouleau-Vase mit Vogelpaar