Seladon-Vase mit Hundert-Altertümer-Dekor
Lot-Nr. 700
China, Qing-Dynastie (1644-1911). Porzellan, seladongrüner Fond mit Drachen- u. Päonienrelief, Reserven mit unterglasurblauen Blumen- und Hundert-Altertümer-Motiven. Kl. brandbedingte Unregelmäßigkeiten. Kangxi-Doppelringmarke. Am Hals rest. H. 33,5 cm.
Lot-Nr. 700