Figur "Chinesin mit Drehleier"
Lot-Nr. 482
KPM/Berlin, 19. Jh. Prächtig staffierte Figur auf quadratischem Sockel mit Vase. Aus der Folge "Fremde Völker". Entwurf um 1777. Zeptermarke. H. 17,5 cm.
Diese Webseite verwendet Cookies
Datenschutzerklärung | AGB | Kontakt | Impressum
Anbieter | Name | Funktion | Laufzeit |
Lot-Nr. 482