Figur "Chinesin mit Drehleier"

Lot-Nr. 482

KPM/Berlin, 19. Jh. Prächtig staffierte Figur auf quadratischem Sockel mit Vase. Aus der Folge "Fremde Völker". Entwurf um 1777. Zeptermarke. H. 17,5 cm.

Lot-Nr. 482