Deckenkrone im Empire-Stil

Deckenkrone im Empire-Stil

Lot-Nr. 242

Frankreich, Anf. 20. Jh. Metall, grün gefasst und vergoldet. 8-armige Deckenkrone mit plastischen Figuren von Schwänen, 4 großgliedrigen Ketten und als unteren Abschluß einen Pinienknauf. Elektrifiziert. H. 95 cm, Dm. 73 cm.

Deckenkrone im Empire-Stil

Deckenkrone im Empire-Stil

Lot-Nr. 242

Deckenkrone im Empire-Stil
Deckenkrone im Empire-Stil