Bouillotte-Lampe

Bouillotte-Lampe

Lot-Nr. 286

Ergebnis : 400,00 €

Frankreich, Ende19. Jh. Messing, vergoldet. Lampenförmiger Schaft mit Fuß und 1 Lampenfassung. Dunkelroter, höhenverstellbarer Metall-Schirm. Elektrifiziert. Altersspuren. H. 35 cm.

Bouillotte-Lampe

Bouillotte-Lampe

Lot-Nr. 286

Ergebnis : 400,00 €

Bouillotte-Lampe